МБОУ «Гимназия п. Н. Куранах»

678940, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Алданский район, п. Нижний Куранах, ул. Школьная, 19

Достижения учащихся и педагогов гимназии за январь-март 2018 года

Дополнительное образование(количество призовых мест):

Районный уровень Республиканский уровень Российский уровень
  1. Спортивные соревнования «Веселые старты» — 3 место (руководитель Поляничко А.В.)
  2. Районный конкурс чтецов «Край, в котором я живу»: Белая Д – 3 место (Богук Н.А., Никулина И.Ю.), Рячкин Д – 3 место (Журавлева Н.В.,Паламарчук В.Н.)
  3. Районные соревнования по баскетболу – 2 место (руководитель Экстин А.В.)
  4. Районные соревнования по волейболу – 3 место (руководитель Поляничко А.В.)
  5. Районная военно-спортивная игра «Защитник Отечества»: Дуда И – 2 место, Боровик В – 2 место (руководитель Турушев А.В.)
  6. Конкурс авторской сказки – Чеботарева П – 3 место (руководитель Архипов Н.Н.)
  7. Конкурс на лучшее исполнение «Осуохай» — Саттаров Д – 1 место, Терентьев Н – 2 место (руководитель Архипова Н.Н.)
  8. Районный турнир «Сказ об Олонхо» — Рячкин Д – 2 место (руководитель Архипова Н.Н.)
  9. Конкурс авторской сказки – Яворская А – 2 место (руководитель Архипова Н.Н.)
  1. VI Республиканский детский фестиваль «Первые шаги» — хореографическая студия «Эдельвейс» — 1 место (руководитель Андреева Л.В.)
  2. IV этап Кубка РС(Я) по лыжным гонкам: Николаева П – 1 м, 1м; Николаева Е – 3м, 3м(на различных дистанциях) (руководитель Николаев С.П.)

 

  1. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Дальневосточные надежды», г. Арсеньев – Николаева П – 1м, 1м,1м; Николаева Е – 1, 1м, 1м (на разных дистанциях) (руководитель Николаев С.П.)
  2. Первенство России среди общеобразовательных учреждений – Николаева П – 13 место из 94 (руководитель Николаев С.П.)

 

Количество победителей и призеров олимпиад и конкурсов:

Районный уровень Республиканский уровень Российский уровень
1-4
  1. Районная олимпиада «Золотинка» — 40 призовых мест (руководители – учителя начальных классов)
  2. Районная экологическая конференция «Экология и защита окружающей среды» — Ляшик К – 2 место (руководитель Стасенко Г.А.), Емельянова А- 1 место, Костенко Г – 1 место, Кайгародова А – 3 место (руководитель Паламарчук В.Н.)
5-9
  1. «Живая классика» (районный этап) – Пономаренко П – 2 место (руководитель Казарина Г.Д.)
  2. Районная экологическая конференция «Экология и защита окружающей среды» — Яворская А. – 1 место (руководитель Поночевная Н.А.)
  3. Метапредметная олимпиада – команда 9-11 классов – 2 место (руководитель Максимова А.А.)
Республиканский этап ВсОШ по технологии – Ковацкая В – 3 место (руководитель Заседателева И.А.)
10-11
  1. Метапредметная олимпиада – команда 9-11 классов – 2 место (руководитель Максимова А.А.)
  2. Районный турнир «Преданья старины – забывать мы не должны» — Черных М – 2 место (руководитель Поляничко Т.Е.)

 

  1. Олимпиада по экономике (респ. этап) – Золотых Валерия – призер (руководитель Поночевная Н.А.)
  2. НПК «Шаг в будущее» — Крылова А – 1 место (руководитель Чайдак О.Н.)
  3. НПК «Шаг в будущее» — Саранчин А – победитель в защите на английском языке (руководитель Олизаренко Ю.В.)
  4. V Республиканский робототехнический фестиваль «Робофест-Якутск» — 3 место (руководители Гуленкова И.А., Бредихин В.В.)
  5. Олимпиада по физике (в рамках «Робофест-Якутск») – Боброва А – 3 место
  6. МАН РС(Я) – Банас Д – стипендиат, действительный член МАН РС(Я) (руководитель Гуленкова И.А.)
  7. Межрегиональная олимпиада по экономике «Сибириада» — Золотых В – призер (руководитель Поночевная Н.А.)
Всероссийская (Поволжская) научная конференция учащихся им. Н.И. Лобачевского — Крылова А – 2 место (руководитель Чайдак О.Н.)

Достижения педагогов:

Фефилова Н.А. II Калмыковские педагогические чтения Февраль 2018 1 место
Журавлева Н.В.

Паламарчук В.Н.

Саранчина Т.В.

Стасенко Г.Ш.

II Калмыковские педагогические чтения Февраль 2018 1 место
Гуленкова И.А. II Калмыковские педагогические чтения Февраль 2018 1 место
Паламарчук В.Н.

Стасенко Г.Ш.

Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам развития одаренности детей в сфере образования «Среда, дружественная детям» Март 2018 Распространение опыта на уровне республики
Паламарчук Л. Р. Районный конкурс «Сердце отдаю детям» Март 2018 2 место
Град М.В. Районный конкурс «Сердце отдаю детям» Март 2018 2 место

Дата обновления страницы: 12.02.2020